OTS T1

Unité légale ‣ en activité
214 établissements dont 198 sont en activité

La société OTS T1 a été créée le 15 février 2022, il y a 5 ans. Sa forme juridique est SAS, société par actions simplifiée. Son domaine d’activité est : production d’électricité. En 2023, elle était catégorisée Petite ou Moyenne Entreprise. Elle ne comptait pas de salariés.

Son siège social est domicilié au 6 RUE D'ARMAILLE 75017 PARIS. Elle possède 214 établissements dont 198 sont en activité.

Informations légales de OTS T1

INSEE
DGFiP
Douanes
INPI
État des inscriptions Toutes les structures référencées sur notre site sont inscrites à un ou plusieurs référentiels publics (base Sirene, RNE, RNA).

L’Extrait RNE est le justificatif d’immatriculation de l’entreprise. Il contient les mêmes données qu’un extrait KBIS/D1.
Inscrite (Insee)le 15/02/2022
Cette structure est inscrite dans la base Sirene tenue par l’Insee, depuis le 15/02/2022. Elle a été mise à jour le 18/07/2026.
Immatriculée au RNE (INPI)le 21/02/2022
Cette structure est immatriculée au Registre National des Entreprises (RNE), depuis le 21/02/2022. Elle a été mise à jour le 27/07/2026.

Dénomination
SIREN
SIRET du siège social
N° EORI Le numéro EORI (Economic Operator Registration and Identification) est un identifiant unique communautaire permettant d’identifier l’entreprise dans ses relations avec les autorités douanières.
 
Activité principale (NAF/APE)
Code NAF/APE
Activité principale (NAF 2025) Le code NAF 2025 est une variable issue de la nouvelle nomenclature d’activités de l’Insee. Il sera applicable à partir du 1ᵉʳ janvier 2027 et coexistera jusqu’en fin 2026 avec la NAF actuellement en vigueur.

En savoir plus sur la nomenclature NAF 2025 sur le site de l’Insee
Forme juridique
Effectif salarié L’effectif salarié est une variable qui s’affiche à partir de deux données de l’Insee : la tranche d’effectifs salariés, qui est une variable statistique (données arrêtées au 31/12 de l’année n-2), et le caractère employeur des établissements (données déclaratives maintenues par l'URSSAF).
Unité non employeuse (pas de salarié au cours de l'année de référence et pas d'effectif au 31/12) (année de référence non renseignée)
Catégorie d'entreprise La catégorie d'entreprise est une variable statistique calculée par l'Insee. Lorsque l'unité légale appartient à un groupe, la donnée est calculée au niveau du groupe auquel appartient l'unité légale. Cette donnée n'est pas utilisable à des fins administratives.
Date de création

Convention(s) collective(s)
Non renseignée

Immatriculation au RNE

INPI

Cette structure est une entreprise immatriculée au Registre National des Entreprises (RNE). Ce registre liste les entreprises de France. Il est tenu par l’INPI.

Date d’immatriculation
Date de début d’activité
Nature de l’entreprise
Capital social Le capital social d’une société est constitué des apports (en argent ou en nature) de ses actionnaires.
Il peut être fixe ou variable. La modification d’un capital fixe nécessite une modification des statuts tandis que le capital variable peut varier dans certaines limites sans modification des statuts.
Clôture de l’exercice comptable
Date de fin de la personne morale
Dirigeants
Annonces et observations Les annonces BODACC et les observations au RNE assurent la publicité des actes enregistrés pour une entreprise (procédures collectives, ventes, créations, modification, radiation et dépôt des comptes)

Siège social de OTS T1

INSEE
DGFiP
SIRET
Clef NIC
Activité principale de la société (NAF/APE)
Activité principale de l’établissement (NAF/APE)
Code NAF/APE de l’établissement
Activité principale de l’établissement (NAF 2025) Le code NAF 2025 est une variable issue de la nouvelle nomenclature d’activités de l’Insee. Il sera applicable à partir du 1ᵉʳ janvier 2027 et coexistera jusqu’en fin 2026 avec la NAF actuellement en vigueur.

En savoir plus sur la nomenclature NAF 2025 sur le site de l’Insee
Forme juridique
Date de création de la société
Date de création de l’établissement

Convention collective de l’établissement
Non renseignée

Justificatif(s) d’existence
Avis de situation Insee de cet établissement : télécharger

Cette structure possède 214 établissements. Cliquez sur un n° SIRET pour obtenir plus d’information :

214 établissements de OTS T1

INSEE
SIRETActivité (NAF/APE)Détails (nom, enseigne, adresse)CréationÉtat
910 546 472 02016Production d’électricité (35.11Z)OTS T1 HEUZE PROJET B
9 B RUE DU BAS-GUERET 41110 MAREUIL-SUR-CHER
26/05/2023en activité
910 546 472 02024Production d’électricité (35.11Z)OTS T1 COUTANT
2 ROUTE D'ORBIGNY 41110 MAREUIL-SUR-CHER
25/05/2023en activité
910 546 472 02032Production d’électricité (35.11Z)OTS T1 7051 GIEN
LD LES CHAMPS 71130 LA CHAPELLE-AU-MANS
10/11/2023en activité
910 546 472 02040Production d’électricité (35.11Z)7151 GANDRILLE
LD ENCHAUME 03190 VAUX
13/11/2023en activité
910 546 472 02057Production d’électricité (35.11Z)OTS T1 TAILLON
LD LE RONSY 03290 DIOU
20/07/2023en activité
910 546 472 02065Production d’électricité (35.11Z)5035 AUFFRET
LD KERBIS 56310 BUBRY
21/11/2023en activité
910 546 472 02073Production d’électricité (35.11Z)6993 LEMONNIER
SAINT MARTIN DES LANDEL LA VALLEE 50600 SAINT-HILAIRE-DU-HARCOUET
21/11/2023en activité
910 546 472 02081Production d’électricité (35.11Z)OTS T1 5581 LELONG
LIEU DIT LE CARRE DU HAUT 53600 ASSE-LE-BERENGER
09/04/2024en activité
910 546 472 02099Production d’électricité (35.11Z)OTS T1 BARTHOT
LONGEVILLE 23150 MAZEIRAT
17/05/2024en activité
910 546 472 02107Production d’électricité (35.11Z)7162 ALLAINE
LE PLESSIS 72140 LE GREZ
17/05/2024en activité
910 546 472 02115Production d’électricité (35.11Z)6848 DARMANGEAT
LE COUDRAY 03500 BAYET
17/05/2024en activité
910 546 472 02123Services administratifs combinés de bureau (82.11Z)16 RUE WASHINGTON 75008 PARIS16/10/2024en activité
910 546 472 02131Production d’électricité (35.11Z)OTS T1
ARPENTIN 18210 CHARENTON-DU-CHER
02/12/2025en activité
910 546 472 02149Production d’électricité (35.11Z)6 RUE D'ARMAILLE 75017 PARISsiège social24/03/2026en activité